Connexion
Progression Live LBAC - AA LBAVR Granby Multi-Sports Le Palace de Granby Hôtel St-Christophe Cuisine Beauregard Autobus Granby A7 Intégration Opto Réseau Baseball 360
Ville de Granby Baseball Canada
Atome A - Phénix - 2019
Entraîneur-chef: Desharnais Mathieu
Entraîneur-adjoint: Breton Danny
Entraîneur-adjoint: Ménard Carl
Entraîneur-adjoint: Parent Alexandre
Phénix de Granby Baseball Québec

Calendrier - Saison régulière
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
500Lundi2019-05-1318h30Chambly Rapides Noirs6Granby Phénix13Choinière 1
567Dimanche2019-05-1918h00Chambly Rapides Rouges11Granby Phénix10Choinière 2
516Samedi2019-05-2511h00Granby Phénix4St-Jean Nationals11Raymond-Lefebvre
517Lundi2019-05-2718h30Marieville Royaux0Granby Phénix10Choinière 1
522Jeudi2019-05-3018h45Granby Phénix12Marieville Royaux6Crevier 2
526Lundi2019-06-0318h30St-Jean Red Sox2Granby Phénix3Choinière 1
532Jeudi2019-06-0618h30Granby Phénix6St-Jean Black Sox11Raymond-Lefebvre
534Lundi2019-06-1018h30Chambly Rapides Noirs5Granby Phénix14Choinière 1
538Mercredi2019-06-1218h30Granby Phénix2Chambly Rapides Rouges4Gilles-Villeneuve
548Dimanche2019-06-1618h30St-Jean Reds13Granby Phénix4Choinière 2
552Lundi2019-06-2418h30St-Jean Black Sox17Granby Phénix8Choinière 1
556Mercredi2019-06-2618h30Granby Phénix4St-Jean Red Sox9Prés-Verts
550Jeudi2019-06-2718h30Granby Phénix12St-Jean Black Sox13Prés-Verts
563Lundi2019-07-0118h30St-Jean Nationals15Granby Phénix9Choinière 1
570Mercredi2019-07-0318h45Granby Phénix8Farnham Spartiates16Ange-Gardien
546Vendredi2019-07-0518h30Granby Phénix2St-Jean Reds12Raymond-Lefebvre
574Lundi2019-07-0818h30St-Jean Nationals15Granby Phénix6Choinière 1
577Mardi2019-07-0918h30Granby Phénix15Chambly Rapides Noirs2Ste-Marie Chambly
583Lundi2019-07-1518h30Farnham Spartiates13Granby Phénix14Choinière 2
585Mardi2019-07-1618h30Granby Phénix11St-Jean Reds12Raymond-Lefebvre

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Chambly Rapides Noirs330061.000421329
Chambly Rapides Rouges202000.0001215-3
Farnham Spartiates211020.5002229-7
Marieville Royaux220041.00022616
St-Jean Black Sox303000.0002641-15
St-Jean Nationals303000.0001941-22
St-Jean Red Sox211020.500711-4
St-Jean Reds303000.0001737-20
Classement - Saison régulière
[Mise à jour: 2019-07-30 09:00:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
St-Jean Nationals191630320.8422171031140.00
St-Jean Black Sox191432300.789191149420.50
St-Jean Reds171250240.706165108573.00
Farnham Spartiates211362280.667209151582.50
St-Jean Red Sox191270240.632157109484.00
Chambly Rapides Rouges197120140.368105152-479.00
Granby Phénix207130140.350167193-269.50
Chambly Rapides Noirs18216040.11191192-10113.50
Marieville Royaux20119020.05075220-14515.50
Calendrier - Tournoi
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
3Mardi2019-06-1818h30Granby Phénix3Longueuil Pionniers13Choinière 3
12Samedi2019-06-2211h00Granby Phénix0Sherbrooke Red Sox11Choinière 2

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Longueuil Pionniers101000.000313-10
Sherbrooke Red Sox101000.000011-11
Classement - Tournoi
[Mise à jour: 2019-07-30 09:00:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
St-Hyacinthe Jays5500101.0007727500.00
Varennes Voltigeurs541080.800524391.00
St-Hyacinthe Condors431060.750595091.50
Ste-Julie Aigles Royaux431060.750464511.50
Sherbrooke Red Sox321040.6673818202.00
St-Jean Red Sox321040.667312922.00
Longueuil Pionniers211020.5001722-52.50
Ste-Julie Aigles Bleus211020.5002439-152.50
St-Hubert Ambassadeurs312020.3335238143.00
Mascouche Mercenaires312020.3333740-33.00
St-Jean Black Sox202000.0002630-43.50
Suroît-Mercier Rays202000.0001422-83.50
Alma Athlétique202000.000720-133.50
Chambly Rapides202000.000518-133.50
Granby Phénix202000.000324-213.50
Suroît Voltigeurs Bleu202000.0001033-233.50
Calendrier - Séries
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
20Vendredi2019-08-0219h00Granby Phénix7St-Hyacinthe Cards16Douville 1
24Mardi2019-08-0618h30Farnham Spartiates13Granby Phénix1Choinière 3
3Dimanche2019-08-1110h00Granby Phénix16Sorel-Tracy Mariniers1Des Trembles
12Mardi2019-08-1319h00St-Hyacinthe Condors11Granby Phénix0Choinière 2
24Mercredi2019-08-1418h30Acton-Vale Castors16Granby Phénix10Choinière 3
21Vendredi2019-08-1619h00Granby Phénix3St-Hyacinthe Jays13Douville 2

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Acton-Vale Castors101000.0001016-6
Farnham Spartiates101000.000113-12
Sorel-Tracy Mariniers110021.00016115
St-Hyacinthe Cards101000.000716-9
St-Hyacinthe Condors101000.000011-11
St-Hyacinthe Jays101000.000313-10
Classement - Séries
[Mise à jour: 2019-08-20 08:15:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
St-Hyacinthe Jays6600121.00010452520.00
St-Hyacinthe Condors6510100.8337143281.00
St-Hyacinthe Cards642080.6678354292.00
Farnham Spartiates633060.5006670-43.00
Acton-Vale Castors624040.333807914.00
Granby Phénix615020.1673772-355.00
Sorel-Tracy Mariniers606000.0001687-716.00
Statistiques - Frappeurs et lanceurs
[Mise à jour: 2019-05-06 17:40:00]
Copyright © 2019 Baseball Mineur Granby. Tous droits réservés.