Connexion
Progression Live Granby Multi-Sports LBAC - AA LBAVR Le Palace de Granby Hôtel St-Christophe Cuisine Beauregard Autobus Granby A7 Intégration Opto Réseau Uniprix Baseball 360
Ville de Granby Baseball Canada
Atome B - Phénix Bleu - 2019
Entraîneur-chef: Lemay François
Phénix de Granby Baseball Québec

Calendrier - Saison régulière
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
2Mardi2019-05-1418h45Granby Phénix Bleu7Acton-Vale Castors6Acton 1
4Mardi2019-05-2118h45Farnham Spartiates9Granby Phénix Bleu10Verbe Divin
7Samedi 2019-05-2509h00Granby Phénix Bleu10Granby Phénix Rouge12Choinière 2
9Mardi2019-05-2818h30St-Alphonse Patriotes #27Granby Phénix Bleu11Verbe Divin
13Mardi2019-06-0418h45Acton-Vale Castors10Granby Phénix Bleu10Verbe Divin
17Mardi2019-06-1118h30Granby Phénix Rouge16Granby Phénix Bleu9Verbe Divin
20Jeudi2019-06-1318h30Granby Phénix Bleu16Farnham Spartiates9Romuald-Potvin
23Mardi2019-06-1818h30St-Alphonse Patriotes #112Granby Phénix Bleu14Verbe Divin
32Mardi2019-07-0218h30Granby Phénix Bleu6Granby Phénix Rouge16Verbe Divin
36Jeudi2019-07-0418h45Acton-Vale Castors13Granby Phénix Bleu18Verbe Divin
26Samedi2019-07-0609h00Granby Phénix Bleu13St-Alphonse Patriotes #114Adamsville
29Samedi2019-07-0611h30Farnham SpartiatesPluieGranby Phénix BleuPluieVerbe Divin
39Mardi2019-07-0918h30Granby Phénix Bleu18St-Alphonse Patriotes #29Adamsville
41Jeudi2019-07-1118h30Granby Phénix Rouge18Granby Phénix Bleu10Verbe Divin
45Mardi2019-07-1618h30Granby Phénix Bleu16St-Alphonse Patriotes #112Adamsville
47Jeudi2019-07-1818h30Granby Phénix Bleu18St-Alphonse Patriotes #212Adamsville

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Acton-Vale Castors320150.83335296
Farnham Spartiates220041.00026188
Granby Phénix Rouge404000.0003562-27
St-Alphonse Patriotes #1321040.66743385
St-Alphonse Patriotes #2330061.000472819
Classement - Saison régulière
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
Granby Phénix Rouge161510300.9382381381000.00
Acton-Vale Castors14941190.679176149274.25
Granby Phénix Bleu15951190.633186175114.75
St-Alphonse Patriotes #1166100120.375171175-49.00
Farnham Spartiates14410080.286120166-4610.00
St-Alphonse Patriotes #215114020.067114202-8813.50
Calendrier - Tournoi
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
3Jeudi2019-06-2718h30Chambly Rapides Blancs11Granby Phénix Bleu14Choinière 2
11Samedi2019-06-2911h00St-Hyacinthe Aigles6Granby Phénix Bleu16Choinière 3
17Samedi2019-06-2915h30St-Hubert Aigles19Granby Phénix Bleu16Choinière 2

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Chambly Rapides Blancs110021.00014113
St-Hubert Aigles101000.0001619-3
St-Hyacinthe Aigles110021.00016610
Classement - Tournoi
[Mise à jour: 2019-07-30 09:00:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
St-Hyacinthe Condors5500101.0006752150.00
Lévis Ambassadeurs 2321040.6674635112.00
Granby Phénix Bleu321040.6674636102.00
Granby Phénix Rouge321040.667363332.00
Lévis Ambassadeurs 1321040.667303002.00
St-Hubert Aigles532060.600817292.00
Varennes Voltigeurs Rouges rayés422040.500514382.50
St-Hyacinthe Jays422040.5005459-52.50
Suroît-Mercier Rays Jaune211020.500262512.50
St-Jean Reds211020.5002933-42.50
Chambly Rapides211020.5001626-102.50
Varennes Voltigeurs Rouge202000.0001619-33.50
Chambly Rapides Blancs202000.0002226-43.50
St-Hubert A's202000.0002533-83.50
Suroît-Mercier Rays Bleu poudre202000.0001829-113.50
St-Hyacinthe Aigles202000.0001325-123.50
Calendrier - Séries
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
2403Mardi2019-08-0618h30Granby Phénix Bleu21Farnham Spartiates10Romuald-Potvin
2405Jeudi2019-08-0818h30St-Alphonse Patriotes #115Granby Phénix Bleu12Choinière 3
2408Samedi2019-08-1009h00Granby Phénix Bleu13St-Alphonse Patriotes #27Adamsville
2412Mardi2019-08-1318h30Acton-Vale Castors14Granby Phénix Bleu16Choinière 3
2415Jeudi2019-08-1518h30Granby Phénix Bleu8Granby Phénix Rouge18Choinière 3

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Acton-Vale Castors110021.00016142
Farnham Spartiates110021.000211011
Granby Phénix Rouge101000.000818-10
St-Alphonse Patriotes #1101000.0001215-3
St-Alphonse Patriotes #2110021.0001376
Classement - Séries
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
Granby Phénix Rouge5500101.0009235570.00
St-Alphonse Patriotes #1541080.800706461.00
Granby Phénix Bleu532060.600706462.00
Acton-Vale Castors523040.4005467-133.00
Farnham Spartiates514020.2005878-204.00
St-Alphonse Patriotes #2505000.0003571-365.00
Statistiques - Frappeurs et lanceurs
[Mise à jour: 2019-05-06 17:40:00]
Copyright © 2019 Baseball Mineur Granby. Tous droits réservés.