Connexion
Progression Live Granby Multi-Sports LBAC - AA LBAVR Le Palace de Granby Hôtel St-Christophe Cuisine Beauregard Autobus Granby A7 Intégration Opto Réseau Uniprix Baseball 360
Ville de Granby Baseball Canada
Atome B - Phénix Rouge - 2019
Entraîneur-chef: Béliveau Jason
Phénix de Granby Baseball Québec

Calendrier - Saison régulière
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
1Jeudi2019-05-1618h30St-Alphonse Patriotes #19Granby Phénix Rouge10Verbe Divin
7Samedi 2019-05-2509h00Granby Phénix Bleu10Granby Phénix Rouge12Choinière 2
10Mardi2019-05-2818h30Granby Phénix Rouge11Farnham Spartiates5Romuald-Potvin
14Mardi2019-06-0418h30Granby Phénix Rouge13St-Alphonse Patriotes #25Adamsville
17Mardi2019-06-1118h30Granby Phénix Rouge16Granby Phénix Bleu9Verbe Divin
19Jeudi2019-06-1318h30St-Alphonse Patriotes #19Granby Phénix Rouge13Verbe Divin
22Mardi2019-06-1818h45Granby Phénix Rouge12Acton-Vale Castors9Acton 1
32Mardi2019-07-0218h30Granby Phénix Bleu6Granby Phénix Rouge16Verbe Divin
35Jeudi2019-07-0418h30Granby Phénix Rouge14St-Alphonse Patriotes #18Adamsville
25Samedi2019-07-0609h00Farnham Spartiates6Granby Phénix Rouge12Verbe Divin
28Samedi2019-07-0611h30Granby Phénix Rouge15St-Alphonse Patriotes #25Adamsville
38Mardi2019-07-0918h45Acton-Vale Castors17Granby Phénix Rouge16Verbe Divin
41Jeudi2019-07-1118h30Granby Phénix Rouge18Granby Phénix Bleu10Verbe Divin
44Mardi2019-07-1618h30St-Alphonse Patriotes #26Granby Phénix Rouge20Verbe Divin
46Jeudi2019-07-1818h45Farnham Spartiates7Granby Phénix Rouge18Verbe Divin
5Samedi2019-07-2010h00Granby Phénix Rouge22Acton-Vale Castors17Acton 1

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Acton-Vale Castors321040.66750437
Farnham Spartiates330061.000411823
Granby Phénix Bleu440081.000623527
St-Alphonse Patriotes #1330061.000372611
St-Alphonse Patriotes #2330061.000481632
Classement - Saison régulière
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
Granby Phénix Rouge161510300.9382381381000.00
Acton-Vale Castors14941190.679176149274.25
Granby Phénix Bleu15951190.633186175114.75
St-Alphonse Patriotes #1166100120.375171175-49.00
Farnham Spartiates14410080.286120166-4610.00
St-Alphonse Patriotes #215114020.067114202-8813.50
Calendrier - Tournoi
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
7Jeudi2019-06-2718h30Granby Phénix Rouge11Suroît-Mercier Rays Bleu poudre9Choinière 3
15Samedi2019-06-2913h15St-Hubert A's12Granby Phénix Rouge15Choinière 2
19Dimanche2019-06-3009h00St-Hyacinthe Jays12Granby Phénix Rouge10Choinière 2

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
St-Hubert A's110021.00015123
St-Hyacinthe Jays101000.0001012-2
Suroît-Mercier Rays Bleu poudre110021.0001192
Classement - Tournoi
[Mise à jour: 2019-07-30 09:00:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
St-Hyacinthe Condors5500101.0006752150.00
Lévis Ambassadeurs 2321040.6674635112.00
Granby Phénix Bleu321040.6674636102.00
Granby Phénix Rouge321040.667363332.00
Lévis Ambassadeurs 1321040.667303002.00
St-Hubert Aigles532060.600817292.00
Varennes Voltigeurs Rouges rayés422040.500514382.50
St-Hyacinthe Jays422040.5005459-52.50
Suroît-Mercier Rays Jaune211020.500262512.50
St-Jean Reds211020.5002933-42.50
Chambly Rapides211020.5001626-102.50
Varennes Voltigeurs Rouge202000.0001619-33.50
Chambly Rapides Blancs202000.0002226-43.50
St-Hubert A's202000.0002533-83.50
Suroît-Mercier Rays Bleu poudre202000.0001829-113.50
St-Hyacinthe Aigles202000.0001325-123.50
Calendrier - Séries
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
2401Mardi2019-08-0618h30St-Alphonse Patriotes #22Granby Phénix Rouge15Verbe Divin
2406Jeudi2019-08-0818h30Granby Phénix Rouge17Acton-Vale Castors5Acton 1
2407Samedi2019-08-1009h00St-Alphonse Patriotes #110Granby Phénix Rouge22Verbe Divin
2411Mardi2019-08-1318h30Granby Phénix Rouge20Farnham Spartiates10Romuald-Potvin
2415Jeudi2019-08-1518h30Granby Phénix Bleu8Granby Phénix Rouge18Choinière 3

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Acton-Vale Castors110021.00017512
Farnham Spartiates110021.000201010
Granby Phénix Bleu110021.00018810
St-Alphonse Patriotes #1110021.000221012
St-Alphonse Patriotes #2110021.00015213
Classement - Séries
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
Granby Phénix Rouge5500101.0009235570.00
St-Alphonse Patriotes #1541080.800706461.00
Granby Phénix Bleu532060.600706462.00
Acton-Vale Castors523040.4005467-133.00
Farnham Spartiates514020.2005878-204.00
St-Alphonse Patriotes #2505000.0003571-365.00
Calendrier - Régionaux
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
1Samedi2019-08-1710h15Granby Phénix Rouge18St-Hyacinthe Orioles16Douville 1
4Dimanche2019-08-1811h00Granby Phénix Rouge23St-Hyacinthe Cards20Douville 2

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
St-Hyacinthe Cards110021.00023203
St-Hyacinthe Orioles110021.00018162
Classement - Régionaux
[Mise à jour: 2019-08-20 08:15:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
Granby Phénix Rouge220041.000413650.00
Statistiques - Frappeurs et lanceurs
[Mise à jour: 2019-05-06 17:40:00]
Copyright © 2019 Baseball Mineur Granby. Tous droits réservés.