Connexion
Progression Live LBAC - AA LBAVR Granby Multi-Sports Le Palace de Granby Hôtel St-Christophe Cuisine Beauregard Autobus Granby A7 Intégration Opto Réseau Baseball 360
Ville de Granby Baseball Canada
Bantam A - Phénix - 2019
Entraîneur-chef: Gagné Dany
Phénix de Granby Baseball Québec

Calendrier - Saison régulière
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
5304Vendredi2019-05-1719h00St-Lambert Angels6Granby Phénix13Choinière 3
5309Mardi2019-05-2119h00St-Lambert Angels10Granby Phénix11Choinière 3
5313Vendredi2019-05-2419h00St-Jean Nationals15Granby Phénix0Choinière 2
5365Mardi2019-05-2819h00Chambly Rapides5Granby Phénix6Choinière 2
5324Dimanche2019-06-0219h00Candiac BleusPluieGranby PhénixPluieChoinière 3
5326Lundi2019-06-0319h00Granby Phénix1Roussillon Expos6Leblanc 1
5307Jeudi2019-06-0619h00St-Alphonse Patriotes7Granby Phénix7Choinière 1
5332Vendredi2019-06-0719h00Granby Phénix6Longueuil Pionniers11Lecavalier 1
5372Mercredi2019-06-1219h00Candiac Bleus10Granby Phénix5Choinière 2
5343Dimanche2019-06-1613h00Granby Phénix5St-Hubert Ambassadeurs15Pierre-Laporte St-Hubert
5345Mardi2019-06-1819h00Granby Phénix4Chambly Rapides10Robert-Lebel
5350Dimanche2019-06-2319h00Roussillon Expos9Granby Phénix9Choinière 3
5381Mercredi2019-06-2619h00Granby Phénix1St-Jean Nationals6Pierre-Benoit
5358Jeudi2019-06-2719h00Granby Phénix0Candiac Bleus11Montcalm
5362Dimanche2019-06-3019h00Longueuil Pionniers13Granby Phénix4Choinière 1
5367Mercredi2019-07-0319h00Granby PhénixAnnuléeLongueuil PionniersAnnuléeLecavalier 1
5374Mardi2019-07-0919h00Granby Phénix15Longueuil Pionniers12Fonrouge
5382Dimanche2019-07-1416h00Granby Phénix4St-Alphonse Patriotes12Des Loisirs
5384Mercredi2019-07-1719h00St-Hubert Ambassadeurs13Granby Phénix2Choinière 3
5386Vendredi2019-07-1918h45Granby Phénix10St-Alphonse Patriotes4Des Loisirs

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Candiac Bleus202000.000521-16
Chambly Rapides211020.5001015-5
Longueuil Pionniers312020.3332536-11
Roussillon Expos201110.2501015-5
St-Alphonse Patriotes311130.5002123-2
St-Hubert Ambassadeurs202000.000728-21
St-Jean Nationals202000.000121-20
St-Lambert Angels220041.00024168
Classement - Saison régulière
[Mise à jour: 2019-07-30 09:00:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
St-Jean Nationals191630320.842166571090.00
Longueuil Pionniers171250240.706167132353.00
Candiac Bleus171250240.706154122323.00
St-Hubert Ambassadeurs181260240.667186123633.50
Roussillon Expos209101190.475167156116.75
Granby Phénix185112120.333103175-729.00
St-Alphonse Patriotes185121110.306113177-649.75
St-Lambert Angels194123110.289161190-299.75
Chambly Rapides20415190.225119181-6211.75
Calendrier - Séries
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
17Samedi2019-08-0310h00Granby Phénix1Acton-Vale Castors11Acton 2
18Dimanche2019-08-0410h00Granby Phénix12Richelieu-Yamaska Élites13Choinière 3
14Mardi2019-08-0619h00Sorel-Tracy Mariniers11Granby Phénix12Choinière 2
9Lundi2019-08-1219h00St-Hyacinthe Condors16Granby Phénix3Choinière 2
11Jeudi2019-08-1519h00St-Alphonse Patriotes8Granby Phénix3Choinière 2
16Vendredi2019-08-1619h30Granby Phénix1Beloeil Braves11Lorne-Worsley 2

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Acton-Vale Castors101000.000111-10
Beloeil Braves101000.000111-10
Richelieu-Yamaska Élites101000.0001213-1
Sorel-Tracy Mariniers110021.00012111
St-Alphonse Patriotes101000.00038-5
St-Hyacinthe Condors101000.000316-13
Classement - Séries
[Mise à jour: 2019-08-20 08:15:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
St-Hyacinthe Condors6600121.0006324390.00
Beloeil Braves642080.6675827312.00
St-Alphonse Patriotes642080.6675232202.00
Richelieu-Yamaska Élites642080.667615472.00
Acton-Vale Castors615020.1673956-175.00
Granby Phénix615020.1673270-385.00
Sorel-Tracy Mariniers615020.1674587-425.00
Statistiques - Frappeurs et lanceurs
[Mise à jour: 2019-05-06 17:40:00]
Copyright © 2019 Baseball Mineur Granby. Tous droits réservés.