Connexion
Progression Live Granby Multi-Sports LBAC - AA LBAVR Le Palace de Granby Hôtel St-Christophe Cuisine Beauregard Autobus Granby A7 Intégration Opto Réseau Uniprix Baseball 360
Ville de Granby Baseball Canada
Bantam B - Phénix - 2019
Entraîneur-chef: Norris Marc-André
Entraîneur-adjoint: Dostie Sylvain
Entraîneur-adjoint: Lapierre-Dostie Emerick
Phénix de Granby Baseball Québec

Calendrier - Saison régulière
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
38Jeudi2019-05-1619h00Candiac Rouges12Granby Phénix12Choinière 2
18Dimanche2019-05-2619h00Roussillon Expos Rouge7Granby Phénix17Choinière 1
90Mardi2019-05-2819h00Granby Phénix4St-Jean Blue Jays14Pierre-Benoit
58Vendredi2019-05-3119h00St-Jean Red Sox17Granby Phénix11Choinière 2
99Mardi2019-06-0418h45Farnham Spartiates7Granby Phénix12Choinière 1
48Mercredi2019-06-0519h00Chambly Rapides13Granby Phénix3Choinière 1
89Samedi2019-06-0813h30Granby Phénix13Farnham Spartiates4Romuald-Potvin
87Mardi2019-06-1119h00Granby PhénixAnnuléeSt-Jean Black SoxAnnuléeLandry
83Vendredi2019-06-1419h00Granby PhénixPluieCandiac NoirsPluieOptimiste
68Samedi2019-06-1511h00St-Jean Black Sox12Granby Phénix12Choinière 2
84Jeudi2019-06-2019h00Granby PhénixPluieCandiac RougesPluieMontcalm
117Samedi2019-06-2219h00Granby Phénix10St-Lambert Angels15St-Charles
82Dimanche2019-06-2309h45Granby Phénix11Roussillon Expos Rouge12Fleur-de-Lys
81Mardi2019-07-0918h45Granby Phénix13Roussillon Expos Bleu10Fleur-de-Lys
109Dimanche2019-07-1419h00St-Jean Blue Jays10Granby Phénix0Choinière 1
78Lundi2019-07-1519h00St-Jean Titans14Granby Phénix10Choinière 1
86Mardi2019-07-1619h00Granby Phénix10St-Jean Red Sox14Landry
8Jeudi2019-07-1819h00Roussillon Expos Bleu5Granby Phénix14Choinière 3
88Vendredi2019-07-1919h00Granby Phénix6St-Jean Titans11Landry
28Samedi2019-07-2009h00Candiac Noirs8Granby Phénix9Choinière 3
85Dimanche2019-07-2110h00Granby Phénix7Chambly Rapides0Robert-Lebel

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Candiac Noirs110021.000981
Candiac Rouges100110.50012120
Chambly Rapides211020.5001013-3
Farnham Spartiates220041.000251114
Roussillon Expos Bleu220041.000271512
Roussillon Expos Rouge211020.50028199
St-Jean Black Sox100110.50012120
St-Jean Blue Jays202000.000424-20
St-Jean Red Sox202000.0002131-10
St-Jean Titans202000.0001625-9
St-Lambert Angels101000.0001015-5
Classement - Saison régulière
[Mise à jour: 2019-07-30 09:00:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
St-Jean Blue Jays181521310.8612301131170.00
St-Jean Red Sox191630320.8422631521110.25
St-Jean Titans191450280.737220128922.25
Farnham Spartiates191180220.57919719075.25
Chambly Rapides16763170.531174177-35.50
Roussillon Expos Bleu17881170.500179194-156.50
Granby Phénix18792160.444174185-117.25
Roussillon Expos Rouge207121150.375180228-489.00
Candiac Noirs15411080.267110190-8010.25
St-Jean Black Sox18413190.250152221-6911.00
Candiac Rouges17016110.029128252-12414.50
Calendrier - Séries
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
9Dimanche2019-07-2818h30St-Hyacinthe Cards10Granby Phénix18Choinière 2
16Lundi2019-07-2919h00Granby Phénix3Beloeil Braves Marine8Lorne-Worsley 2
11Mercredi2019-07-3119h00St-Hyacinthe Condors9Granby Phénix10Choinière 2
14Jeudi2019-08-0819h00St-Hilaire Express14Granby Phénix4Choinière 2
17Vendredi2019-08-0919h00Granby Phénix10Beloeil Braves Rouge11Lorne-Worsley 2
18Dimanche2019-08-1116h00Granby Phénix15Farnham Spartiates16Romuald-Potvin

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Beloeil Braves Marine101000.00038-5
Beloeil Braves Rouge101000.0001011-1
Farnham Spartiates101000.0001516-1
St-Hilaire Express101000.000414-10
St-Hyacinthe Cards110021.00018108
St-Hyacinthe Condors110021.0001091
Classement - Séries
[Mise à jour: 2019-08-14 06:50:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
Beloeil Braves Marine6600121.0006827410.00
Beloeil Braves Rouge642080.667756692.00
Granby Phénix633060.5007058123.00
Farnham Spartiates633060.5006870-23.00
St-Hyacinthe Condors624040.3334960-114.00
St-Hilaire Express624040.3334566-214.00
St-Hyacinthe Cards615020.1674068-285.00
Calendrier - Régionaux
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
2Samedi2019-08-1711h30Granby Phénix12Beloeil Braves Rouge6Multisports 1
4Samedi2019-08-1717h30Farnham Spartiates13Granby Phénix3Multisports 1

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Beloeil Braves Rouge110021.0001266
Farnham Spartiates101000.000313-10
Classement - Régionaux
[Mise à jour: 2019-08-20 08:15:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
Granby Phénix211020.5001519-40.00
Statistiques - Frappeurs et lanceurs
[Mise à jour: 2019-05-06 17:40:00]
Copyright © 2019 Baseball Mineur Granby. Tous droits réservés.