Connexion
Progression Live Granby Multi-Sports LBAC - AA LBAVR Le Palace de Granby Hôtel St-Christophe Cuisine Beauregard Autobus Granby A7 Intégration Opto Réseau Uniprix Baseball 360
Ville de Granby Baseball Canada
Midget A - Phénix - 2019
Entraîneur-chef: Côté Bruno
Entraîneur-adjoint: Brouillard Jean-Philippe
Entraîneur-adjoint: Field Marc
Entraîneur-adjoint: Lavoie Michel
Entraîneur-adjoint: Pontbriand Olivier
Phénix de Granby Baseball Québec

Calendrier - Saison régulière
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
6902Mercredi2019-05-1519h00St-Jean Reds13Granby Phénix2Choinière 1
6909Jeudi2019-05-1619h00Chambly Rapides2Granby Phénix5Choinière 1
57Lundi2019-05-2019h00Granby Phénix2Magog Cubs9Parc de l'Est
6921Mercredi2019-05-2919h00Candiac Bleus12Granby Phénix12Choinière 1
6926Mardi2019-06-0419h00Granby Phénix11Roussillon Expos 110Leblanc 1
6932Samedi2019-06-0819h00Granby Phénix6St-Jean Reds5Landry
6934Dimanche2019-06-0915h00Granby Phénix7Farnham Spartiates0Romuald-Potvin
6938Mercredi2019-06-1219h00Farnham Spartiates4Granby Phénix13Choinière 1
6991Dimanche2019-06-1619h00Granby Phénix0Candiac Bleus7Montcalm
6944Lundi2019-06-1719h00Roussillon Expos 216Granby Phénix3Choinière 1
6951Samedi2019-06-2210h00Granby Phénix9Sherbrooke Royals4Andrew-Sangster
6952Samedi2019-06-2213h00Sherbrooke Royals7Granby Phénix11Andrew-Sangster
6992Vendredi2019-06-2819h00Granby Phénix13Sherbrooke Royals13Andrew-Sangster
6969Samedi2019-06-2914h00Granby Phénix8Roussillon Expos 218Leblanc 1
6955Mercredi2019-07-0319h00Roussillon Expos 17Granby Phénix5Choinière 1
6987Dimanche2019-07-1412h00Granby Phénix4Chambly Rapides5Robert-Lebel
6977Mardi2019-07-1619h00Magog Cubs2Granby Phénix5Choinière 1
6981Jeudi2019-07-1819h00Magog Cubs11Granby Phénix6Choinière 1
6986Dimanche2019-07-2119h00Magog Cubs6Granby Phénix2Choinière 1
6936Samedi2019-07-2719h00Granby Phénix5Candiac Bleus7Montcalm

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Candiac Bleus302110.1671726-9
Chambly Rapides211020.500972
Farnham Spartiates220041.00020416
Magog Cubs413020.2501528-13
Roussillon Expos 1211020.5001617-1
Roussillon Expos 2202000.0001134-23
Sherbrooke Royals320150.83333249
St-Jean Reds211020.500818-10
Classement - Saison régulière
[Mise à jour: 2019-07-30 09:00:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
Roussillon Expos 2181521310.861205821230.00
St-Jean Reds181251250.694155120353.00
Magog Cubs191261250.658153113403.50
Roussillon Expos 1171070200.588162114485.25
Candiac Bleus16871170.53113412956.00
Brossard Bandits17881170.500153141126.50
Granby Phénix208102180.450129158-297.25
Chambly Rapides175111110.32480148-689.50
Sherbrooke Royals16312170.219125174-4911.00
Farnham Spartiates20317060.150137240-10313.75
Calendrier - Séries
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
9Lundi2019-07-2919h30Sorel-Tracy Mariniers6Granby Phénix1Choinière 1
3Dimanche2019-08-0419h00Beloeil Braves10Granby Phénix9Choinière 1
6Lundi2019-08-0519h00St-Hilaire Express6Granby Phénix3Choinière 1
12Vendredi2019-08-0919h30Granby Phénix6Sorel-Tracy Mariniers9Stade René St-Germain
10Lundi2019-08-1219h00Granby Phénix13Beloeil Braves9Lorne-Worsley 2
11Jeudi2019-08-1519h00Granby Phénix7St-Hilaire Express11Multisports 1

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Beloeil Braves211020.50022193
Sorel-Tracy Mariniers202000.000715-8
St-Hilaire Express202000.0001017-7
Classement - Séries
[Mise à jour: 2019-08-20 08:15:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
St-Hilaire Express6510100.8334731160.00
Sorel-Tracy Mariniers6510100.8334631150.00
Granby Phénix615020.1673951-124.00
Beloeil Braves615020.1674261-194.00
Calendrier - Régionaux
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
1Samedi2019-08-2409h00Beloeil BravesSorel-Tracy MariniersChoinière 1
2Samedi2019-08-2411h30Granby PhénixSt-Hilaire ExpressChoinière 1
3Samedi2019-08-2415h30Perdant 1 (BRONZE)Perdant 2 (BRONZE)Choinière 1
4Samedi2019-08-2418h30Gagnant 1 (OR)Gagnant 2 (OR)Choinière 1

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Beloeil Braves000000.000000
Sorel-Tracy Mariniers000000.000000
St-Hilaire Express000000.000000
Classement - Régionaux
[Mise à jour: 2019-08-20 08:15:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
Granby Phénix000000.0000000.00
Statistiques - Frappeurs et lanceurs
[Mise à jour: 2019-08-20 08:15:00]
Copyright © 2019 Baseball Mineur Granby. Tous droits réservés.