Connexion
Progression Live Granby Multi-Sports LBAC - AA LBAVR Le Palace de Granby Hôtel St-Christophe Cuisine Beauregard Autobus Granby A7 Intégration Opto Réseau Uniprix Baseball 360
Ville de Granby Baseball Canada
Moustique B - Phénix Blanc - 2019
Entraîneur-chef: Lavallée Jonathan
Phénix de Granby Baseball Québec

Calendrier - Saison régulière
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
2507Jeudi2019-05-1618h45Granby Phénix Blanc1St-Alphonse Patriotes4Des Loisirs
2511Samedi2019-05-1811h00St-Jean Nationals3Granby Phénix Blanc6Choinière 2
2526Vendredi2019-05-2418h30St-Jean Red Sox10Granby Phénix Blanc6Choinière 3
2532Dimanche2019-05-2618h30Chambly Rapides Blancs8Granby Phénix Blanc5Choinière 3
2639Mercredi2019-05-2918h45St-Jean Blue Sox12Granby Phénix Blanc4Choinière 3
2540Vendredi2019-05-3119h00Granby Phénix Blanc3St-Jean Titans4Jacques et Marie
2554Jeudi2019-06-0618h30Granby Phénix Blanc9Granby Phénix Jaune1Choinière 3
2557Vendredi2019-06-0718h30Chambly Rapides Rouges5Granby Phénix Blanc5Choinière 3
2565Lundi2019-06-1019h00Granby Phénix Blanc5St-Jean Rays9Cégep
2579Jeudi2019-06-1318h30St-Jean Titans6Granby Phénix Blanc3Choinière 2
2618Dimanche2019-06-1618h30St-Jean Reds13Granby Phénix Blanc10Choinière 3
2584Mercredi2019-06-1918h45Granby Phénix Blanc6Marieville Royaux Bleu4Crevier 2
2595Dimanche2019-06-2311h15Granby Phénix Blanc1Chambly Rapides Gris6Gilles-Villeneuve
2659Lundi2019-06-2412h00Granby Phénix Blanc4Chambly Rapides Blancs8Choinière 2
2613Lundi2019-07-0118h45Granby Phénix Blanc3Marieville Royaux Orange4Crevier 2
2606Mardi2019-07-0218h30Farnham Spartiates11Granby Phénix Blanc7Choinière 1
2574Mardi2019-07-0918h30Chambly Rapides Gris6Granby Phénix Blanc4Choinière 1
2644Dimanche2019-07-1409h00Granby Phénix Blanc3Chambly Rapides Rouges9Gilles-Villeneuve
2648Mardi2019-07-1618h30St-Jean Rays6Granby Phénix Blanc3Choinière 3
2655Vendredi2019-07-1918h30Granby Phénix Blanc5Granby Phénix Rouge6Choinière 3

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Chambly Rapides Blancs202000.000916-7
Chambly Rapides Gris202000.000512-7
Chambly Rapides Rouges201110.250814-6
Farnham Spartiates101000.000711-4
Granby Phénix Jaune110021.000918
Granby Phénix Rouge101000.00056-1
Marieville Royaux Bleu110021.000642
Marieville Royaux Orange101000.00034-1
St-Alphonse Patriotes101000.00014-3
St-Jean Blue Sox101000.000412-8
St-Jean Nationals110021.000633
St-Jean Rays202000.000815-7
St-Jean Red Sox101000.000610-4
St-Jean Reds101000.0001013-3
St-Jean Titans202000.000610-4
Classement - Saison régulière
[Mise à jour: 2019-07-30 09:00:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
St-Jean Rays191531310.81612870580.00
Chambly Rapides Gris191342280.73711477371.25
St-Alphonse Patriotes201361270.675147103442.50
St-Jean Reds181152240.667118106122.75
St-Jean Titans201262260.650116101152.75
Chambly Rapides Rouges191171230.60511088224.00
Chambly Rapides Blancs201190220.55012411595.25
Granby Phénix Rouge201082220.550128117114.75
St-Jean Red Sox18981190.52814213395.50
Farnham Spartiates191090200.526126107195.75
Marieville Royaux Orange199100180.47410610156.75
St-Jean Blue Sox205123130.32511915809.00
Marieville Royaux Bleu194132100.26392142-5010.25
Granby Phénix Jaune193124100.26378140-629.75
St-Jean Nationals19314280.21191138-4711.25
Granby Phénix Blanc20316170.17592135-4312.50
Calendrier - Séries
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
12Lundi2019-07-2219h00St-Amable Gaulois Vert5Granby Phénix Blanc4Choinière 2
21Jeudi2019-07-2519h00Granby Phénix Blanc12St-Amable Gaulois Noir13Le Rocher 2
20Lundi2019-07-2918h30Granby Phénix Blanc3St-Hubert Aigles7Campbell
15Samedi2019-08-0311h00Acton-Vale Castors9Granby Phénix Blanc12Choinière 3
18Mercredi2019-08-0719h00St-Hilaire Express Bleu12Granby Phénix Blanc7Choinière 2
19Samedi2019-08-1012h00Granby Phénix Blanc4St-Jean Nationals5Cégep

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Acton-Vale Castors110021.0001293
St-Amable Gaulois Noir101000.0001213-1
St-Amable Gaulois Vert101000.00045-1
St-Hilaire Express Bleu101000.000712-5
St-Hubert Aigles101000.00037-4
St-Jean Nationals101000.00045-1
Classement - Séries
[Mise à jour: 2019-08-14 06:50:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
St-Jean Nationals6510100.8335930290.00
St-Hubert Aigles642080.6674232101.00
St-Amable Gaulois Vert642080.667544681.00
St-Amable Gaulois Noir642080.667655961.00
Granby Phénix Blanc514020.2003539-43.50
St-Hilaire Express Bleu514020.2003360-273.50
Acton-Vale Castors615020.1673961-224.00
Statistiques - Frappeurs et lanceurs
[Mise à jour: 2019-05-06 17:40:00]
Copyright © 2019 Baseball Mineur Granby. Tous droits réservés.