Connexion
Progression Live Granby Multi-Sports LBAC - AA LBAVR Le Palace de Granby Hôtel St-Christophe Cuisine Beauregard Autobus Granby A7 Intégration Opto Réseau Uniprix Baseball 360
Ville de Granby Baseball Canada
Moustique B - Phénix Jaune - 2019
Entraîneur-chef: Ménard Eric
Entraîneur-adjoint: Desharnais Mathieu
Phénix de Granby Baseball Québec

Calendrier - Saison régulière
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
2510Samedi2019-05-1808h30St-Jean Blue Sox5Granby Phénix Jaune5Choinière 2
2525Vendredi2019-05-2419h00Granby Phénix Jaune8Chambly Rapides Gris8Centre Jeunesse
2530Samedi2019-05-2509h00Granby Phénix Jaune1St-Alphonse Patriotes8Des Loisirs
2534Lundi2019-05-2718h30Granby Phénix Jaune4Granby Phénix Rouge4Choinière 2
2551Mardi2019-06-0418h30Chambly Rapides Rouges12Granby Phénix Jaune2Choinière 3
2554Jeudi2019-06-0618h30Granby Phénix Blanc9Granby Phénix Jaune1Choinière 3
2569Mardi2019-06-1118h30Chambly Rapides Gris8Granby Phénix Jaune6Choinière 3
2571Vendredi2019-06-1419h00Granby Phénix Jaune10Chambly Rapides Rouges6Centre Jeunesse
2502Samedi2019-06-1509h00St-Jean Red Sox3Granby Phénix Jaune6Choinière 3
2585Mercredi2019-06-1919h00Granby Phénix Jaune4St-Jean Titans8Cégep
2602Vendredi2019-06-2118h45St-Jean Titans6Granby Phénix Jaune6Poitevin
2591Samedi2019-06-2211h15Granby Phénix Jaune3Chambly Rapides Blancs7Gilles-Villeneuve
2546Mardi2019-06-2519h00Granby Phénix JaunePluieSt-Jean RedsPluieCégep
2610Dimanche2019-06-3019h00Granby Phénix Jaune1St-Jean Rays3Cégep
2614Mardi2019-07-0218h45Granby Phénix Jaune3Marieville Royaux Bleu8Crevier 2
2623Samedi2019-07-0609h30St-Jean Rays10Granby Phénix Jaune0Poitevin
2643Dimanche2019-07-1418h30St-Jean Reds6Granby Phénix Jaune7Choinière 3
2650Mercredi2019-07-1718h45Granby Phénix Jaune3Marieville Royaux Orange7Crevier 2
2652Jeudi2019-07-1818h30Farnham Spartiates11Granby Phénix Jaune6Choinière 2
2641Samedi2019-07-2009h00St-Jean Nationals11Granby Phénix Jaune2Choinière 2

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Chambly Rapides Blancs101000.00037-4
Chambly Rapides Gris201110.2501416-2
Chambly Rapides Rouges211020.5001218-6
Farnham Spartiates101000.000611-5
Granby Phénix Blanc101000.00019-8
Granby Phénix Rouge100110.500440
Marieville Royaux Bleu101000.00038-5
Marieville Royaux Orange101000.00037-4
St-Alphonse Patriotes101000.00018-7
St-Jean Blue Sox100110.500550
St-Jean Nationals101000.000211-9
St-Jean Rays202000.000113-12
St-Jean Red Sox110021.000633
St-Jean Reds110021.000761
St-Jean Titans201110.2501014-4
Classement - Saison régulière
[Mise à jour: 2019-07-30 09:00:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
St-Jean Rays191531310.81612870580.00
Chambly Rapides Gris191342280.73711477371.25
St-Alphonse Patriotes201361270.675147103442.50
St-Jean Reds181152240.667118106122.75
St-Jean Titans201262260.650116101152.75
Chambly Rapides Rouges191171230.60511088224.00
Chambly Rapides Blancs201190220.55012411595.25
Granby Phénix Rouge201082220.550128117114.75
St-Jean Red Sox18981190.52814213395.50
Farnham Spartiates191090200.526126107195.75
Marieville Royaux Orange199100180.47410610156.75
St-Jean Blue Sox205123130.32511915809.00
Marieville Royaux Bleu194132100.26392142-5010.25
Granby Phénix Jaune193124100.26378140-629.75
St-Jean Nationals19314280.21191138-4711.25
Granby Phénix Blanc20316170.17592135-4312.50
Calendrier - Séries
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
24Lundi2019-07-2218h30Granby Phénix Jaune4St-Hubert Duchesses5Marcel-Simard 2
18Mercredi2019-07-2419h00Varennes Victorieuses5Granby Phénix Jaune8Choinière 3
21Lundi2019-07-2919h00St-Lambert Angels0Granby Phénix Jaune6Choinière 2
9Jeudi2019-08-0119h00Ste-Julie Aigles Vertes1Granby Phénix Jaune5Choinière 3
22Lundi2019-08-0518h45Granby Phénix Jaune5Ste-Julie Aigles Bleues8Jules-Choquet 2
23Mardi2019-08-0619h00Granby Phénix Jaune9Boucherville Marquises4Gouverneurs
0Samedi2019-08-2412h30Ste-Julie Aigles BleuesGranby Phénix JaunePrévert C

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Boucherville Marquises110021.000945
St-Hubert Duchesses101000.00045-1
St-Lambert Angels110021.000606
Ste-Julie Aigles Bleues101000.00058-3
Ste-Julie Aigles Vertes110021.000514
Varennes Victorieuses110021.000853
Classement - Séries
[Mise à jour: 2019-08-14 06:50:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
St-Hubert Duchesses6600121.0004626200.00
Ste-Julie Aigles Bleues6510100.8335233191.00
Granby Phénix Jaune642080.6673723142.00
Boucherville Marquises633060.500433853.00
Varennes Victorieuses633060.5003141-103.00
Ste-Julie Aigles Royales624040.333393814.00
Ste-Julie Aigles Vertes615020.1672752-255.00
St-Lambert Angels606000.0002549-246.00
Statistiques - Frappeurs et lanceurs
[Mise à jour: 2019-05-06 17:40:00]
Copyright © 2019 Baseball Mineur Granby. Tous droits réservés.