Connexion
Granby Multi-Sports LBAVR Cuisine Beauregard A7 Intégration Baseball 360
Ville de Granby Baseball Canada
Pee-Wee A - Phénix - 2021
Entraîneur-chef: Frenière Sébastien
Entraîneur-adjoint: Carrier Eric
Entraîneur-adjoint: Dion Dominic
Entraîneur-adjoint: Jacques Martin
Entraîneur-adjoint: Turgeon Christian
Phénix de Granby Baseball Québec

Calendrier - Saison régulière
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
3961Lundi2021-06-1418h30St-Jean Red Sox9Granby Phénix4Choinière 2
3915Samedi2021-06-1912h00Granby Phénix3St-Jean Titans11NDL
3910Vendredi2021-06-2519h00Granby Phénix12Roussillon Expos Bleu Pale10Fleur-de-Lys
4011Lundi2021-06-2818h30Roussillon Expos Bleu Foncé7Granby Phénix3Choinière 2
4031Mardi2021-06-2919h00Marieville Royaux4Granby Phénix10Choinière 3
3912Mercredi2021-06-3018h30Granby Phénix1Longueuil Pionniers10Laflamme
3917Lundi2021-07-0519h00Granby Phénix4Candiac Cubs Bleu Royal6Émilie Gamelin 2
3916Lundi2021-07-1219h00Granby Phénix8St-Lambert Angels17St-Charles
4042Jeudi2021-07-1518h30St-Lambert Angels12Granby Phénix0Choinière 3
3900Samedi2021-07-1710h00Brome-Missisquoi Giants9Granby Phénix2Choinière 1
4001Lundi2021-07-1918h30St-Hubert Ambassadeurs12Granby Phénix5Choinière 2
3911Mercredi2021-07-2119h00Granby Phénix10Chambly Rapides Rouges5Commune
3918Mardi2021-07-2719h00Granby Phénix13St-Hubert Ambassadeurs8Daniel-Johnson 1
3951Lundi2021-08-0219h00Brossard Red Sox8Granby Phénix13Choinière 1
3913Jeudi2021-08-0519h00Granby Phénix15Brossard Red Sox3Champlain
3971Samedi2021-08-0716h30St-Jean Titans2Granby Phénix9Choinière 1
3836Dimanche2021-08-0810h00Granby Phénix11Acton-Vale Castors9Acton 2
3834Jeudi2021-08-1218h30Brome-Missisquoi Giants4Granby Phénix7Choinière 3
4048Vendredi2021-08-1318h30Brome-Missisquoi GiantsAnnuléeGranby PhénixAnnuléeChoinière 2
4049Dimanche2021-08-1510h00Granby PhénixAnnuléeBrome-Missisquoi GiantsAnnuléeSte-Brigide

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Acton-Vale Castors110021.0001192
Brome-Missisquoi Giants211020.500913-4
Brossard Red Sox220041.000281117
Candiac Cubs Bleu Marin000000.000000
Candiac Cubs Bleu Royal101000.00046-2
Chambly Rapides Rouges110021.0001055
Longueuil Pionniers101000.000110-9
Marieville Royaux110021.0001046
Roussillon Expos Bleu Foncé101000.00037-4
Roussillon Expos Bleu Pale110021.00012102
St-Hubert Ambassadeurs211020.5001820-2
St-Jean Red Sox101000.00049-5
St-Jean Titans211020.5001213-1
St-Lambert Angels202000.000829-21
Classement - Saison régulière
[Mise à jour: 2021-08-31 16:00:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
Candiac Cubs Bleu Royal161510300.93818091890.00
St-Jean Titans151410280.933175100750.50
St-Jean Red Sox161141230.71911952673.25
Longueuil Pionniers161150220.688143111324.00
St-Lambert Angels161051210.65612992374.25
St-Hubert Ambassadeurs16970180.563151132196.00
Granby Phénix18990180.500130146-167.00
Candiac Cubs Bleu Marin16880160.500155161-67.00
Roussillon Expos Bleu Foncé15780140.46712211757.50
Brome-Missisquoi Giants177100140.412130137-78.50
Roussillon Expos Bleu Pale16412080.250117158-4111.00
Chambly Rapides Rouges15312060.20098139-4111.50
Marieville Royaux16313060.188108175-6712.00
Brossard Red Sox15015000.00073202-12914.50
Calendrier - Séries
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
3000Samedi2021-08-1411h45Granby Phénix19Roussillon Expos Bleu Pâle8Leblanc 1
3015Lundi2021-08-1618h30Marieville Royaux6Granby Phénix15Choinière 1
3001Samedi2021-08-2110h00Granby Phénix13Brossard Red Sox2Marie-Victorin 1
3012Lundi2021-08-2318h30Chambly Rapides Rouges16Granby Phénix17Choinière 2
3018Dimanche2021-08-2910h00St-Bruno Blue Sox8Granby Phénix14Rabastalière 1
3002Dimanche2021-08-2913h00Granby Phénix5St-Bruno Blue Sox6Rabastalière 1

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Brossard Red Sox110021.00013211
Chambly Rapides Rouges110021.00017161
Marieville Royaux110021.0001569
Roussillon Expos Bleu Pâle110021.00019811
St-Bruno Blue Sox211020.50019145
Classement - Séries
[Mise à jour: 0000-00-00 00:00:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
Brossard Red Sox000000.0000000.00
Chambly Rapides Rouges000000.0000000.00
Granby Phénix000000.0000000.00
Marieville Royaux000000.0000000.00
Roussillon Expos Bleu Pâle000000.0000000.00
St-Bruno Blue Sox000000.0000000.00
Statistiques - Frappeurs et lanceurs
[Mise à jour: 0000-00-00 00:00:00]
Copyright © 2021 Baseball Mineur Granby. Tous droits réservés.