Connexion
Progression Live Granby Multi-Sports LBAC - AA LBAVR Le Palace de Granby Hôtel St-Christophe Cuisine Beauregard Autobus Granby A7 Intégration Opto Réseau Uniprix Baseball 360
Ville de Granby Baseball Canada
Pee-Wee B - Phénix - 2019
Entraîneur-chef: Patenaude Eric
Phénix de Granby Baseball Québec

Calendrier - Saison régulière
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
4909Samedi2019-05-1811h00St-Jean Black Sox0Granby Phénix6Choinière 3
4914Lundi2019-05-2018h30St-Jean Blue Sox8Granby Phénix18Choinière 1
4922Samedi2019-05-2510h00Granby Phénix11Chambly Rapides Noirs9Commune
4902Dimanche2019-05-2611h00Chambly Rapides Blancs6Granby Phénix7Choinière 3
5027Mercredi2019-05-2919h00Granby Phénix18St-Jean Rays6Cégep
4936Vendredi2019-05-3118h30Chambly Rapides11Granby Phénix4Choinière 3
4940Dimanche2019-06-0209h00Granby Phénix4St-Jean Red Sox7Pierre-Benoit
4949Jeudi2019-06-0618h30St-Jean Rays10Granby Phénix15Choinière 2
4953Samedi2019-06-0816h00Granby Phénix2Farnham Spartiates10Ange-Gardien
4961Mardi2019-06-1118h30St-Jean Reds13Granby Phénix11Choinière 2
5014Vendredi2019-06-1419h00Granby Phénix4St-Jean Titans7NDL
4981Mercredi2019-06-1918h45Granby Phénix16Marieville Royaux5Crevier 3
4990Lundi2019-06-2418h30St-Jean Red Sox10Granby Phénix8Choinière 2
4982Mercredi2019-06-2619h00Granby Phénix10Chambly Rapides Rouges4Commune
4998Dimanche2019-06-3018h30Marieville Royaux8Granby Phénix13Choinière 2
5032Lundi2019-07-0818h45St-Jean Titans10Granby Phénix5Choinière 3
5038Lundi2019-07-1519h00Granby Phénix17St-Jean Rays7Joie de Vivre
4971Jeudi2019-07-1819h00Granby Phénix4St-Jean Blue Jays6Joie de Vivre
5044Vendredi2019-07-1919h00Granby Phénix12St-Jean Blue Sox7Joie de Vivre
5011Dimanche2019-07-2109h00St-Jean NationalsPluieGranby PhénixPluieChoinière 2

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Chambly Rapides101000.000411-7
Chambly Rapides Blancs110021.000761
Chambly Rapides Noirs110021.0001192
Chambly Rapides Rouges110021.0001046
Farnham Spartiates101000.000210-8
Marieville Royaux220041.000291316
St-Jean Black Sox110021.000606
St-Jean Blue Jays101000.00046-2
St-Jean Blue Sox220041.000301515
St-Jean Nationals000000.000000
St-Jean Rays330061.000502327
St-Jean Red Sox202000.0001217-5
St-Jean Reds101000.0001113-2
St-Jean Titans202000.000917-8
Classement - Saison régulière
[Mise à jour: 2019-07-30 09:00:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
St-Jean Titans201811370.925206961100.00
St-Jean Reds191531310.816224136882.50
St-Jean Blue Jays181350260.722177130474.75
Farnham Spartiates191351270.711172127454.50
St-Jean Nationals191270240.63212011826.25
Granby Phénix191180220.579185144417.25
St-Jean Black Sox191090200.526161163-28.25
St-Jean Red Sox17881170.500136116208.50
St-Jean Blue Sox199100180.474194162329.25
Chambly Rapides Blancs185103130.361132152-2010.50
Chambly Rapides Rouges165110100.313113159-4611.75
Chambly Rapides Noirs185121110.306119171-5212.00
St-Jean Rays174112100.294120197-7711.75
Chambly Rapides18414080.222131191-6013.75
Marieville Royaux20018220.050114242-12817.25
Calendrier - Tournoi
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
1Mardi2019-07-0918h30Granby Phénix6St-Jean Blue Jays7Choinière 3
6Samedi2019-07-1311h00Granby Phénix6Varennes Voltigeurs Rouge10Choinière 1

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
St-Jean Blue Jays101000.00067-1
Varennes Voltigeurs Rouge101000.000610-4
Classement - Tournoi
[Mise à jour: 2019-07-30 09:00:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
St-Jean Blue Jays440081.0004813350.00
St-Léonard Reds431060.750363601.00
Varennes Voltigeurs Rouge321040.6671718-11.50
St-Jean Reds211020.500141222.00
St-Jean Red Sox312020.3332028-82.50
Granby Phénix202000.0001217-53.00
St-Hubert Aigles202000.0001320-73.00
Chambly Rapides202000.000117-163.00
Calendrier - Séries
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
25Mardi2019-07-2319h00Granby Phénix2St-Hyacinthe Condors7St-Thomas
2Jeudi2019-07-2519h00Beloeil Braves Bleu15Granby Phénix4Choinière 2
27Mardi2019-07-3019h00Granby Phénix7Richelieu-Yamaska Élites10Douville 2
26Samedi2019-08-0311h15Granby Phénix0Farnham Spartiates10Romuald-Potvin
9Lundi2019-08-0519h00Beloeil Braves Rouge15Granby Phénix5Choinière 2
15Samedi2019-08-1011h00Acton-Vale Castors6Granby Phénix11Choinière 2

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Acton-Vale Castors110021.0001165
Beloeil Braves Bleu101000.000415-11
Beloeil Braves Rouge101000.000515-10
Farnham Spartiates101000.000010-10
Richelieu-Yamaska Élites101000.000710-3
St-Hyacinthe Condors101000.00027-5
Classement - Séries
[Mise à jour: 2019-08-14 06:50:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
Farnham Spartiates6600121.0007325480.00
Beloeil Braves Bleu6600121.0006519460.00
Beloeil Braves Marine6600121.0006626400.00
Beloeil Braves Rouge642080.667574982.00
Richelieu-Yamaska Élites633060.5006845233.00
St-Hyacinthe Condors633060.5004557-123.00
Sorel-Tracy Mariniers624040.3335463-94.00
St-Hyacinthe Cards615020.1674264-225.00
St-Hilaire Express615020.1675987-285.00
Granby Phénix615020.1672963-345.00
Acton-Vale Castors606000.0003898-606.00
Statistiques - Frappeurs et lanceurs
[Mise à jour: 2019-05-06 17:40:00]
Copyright © 2019 Baseball Mineur Granby. Tous droits réservés.