Connexion
Progression Live LBAC - AA LBAVR Granby Multi-Sports Le Palace de Granby Hôtel St-Christophe Cuisine Beauregard Autobus Granby A7 Intégration Opto Réseau Baseball 360
Ville de Granby Baseball Canada
Atome B Cuisine Beauregard - 2019
Responsable: François Lemay
Phénix de Granby Baseball Québec

Équipe
Saison régulière
Calendrier
Classement
Statistiques
Calendrier - Saison régulière
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
2Mardi2019-05-1418h45Granby Phénix Bleu7Acton-Vale Castors6Acton 1
1Jeudi2019-05-1618h30St-Alphonse Patriotes #19Granby Phénix Rouge10Verbe Divin
6Mardi2019-05-2118h30St-Alphonse Patriotes #28St-Alphonse Patriotes #112Adamsville
4Mardi2019-05-2118h45Farnham Spartiates9Granby Phénix Bleu10Verbe Divin
7Samedi 2019-05-2509h00Granby Phénix Bleu10Granby Phénix Rouge12Choinière 2
8Samedi2019-05-2511h30Acton-Vale Castors14Farnham Spartiates9Romuald-Potvin
9Mardi2019-05-2818h30St-Alphonse Patriotes #27Granby Phénix Bleu11Verbe Divin
10Mardi2019-05-2818h30Granby Phénix Rouge11Farnham Spartiates5Romuald-Potvin
11Mardi2019-05-2818h45Acton-Vale Castors8St-Alphonse Patriotes #14Adamsville
12Samedi2019-06-0111h30Farnham Spartiates9Acton-Vale Castors14Acton 1
14Mardi2019-06-0418h30Granby Phénix Rouge13St-Alphonse Patriotes #25Adamsville
15Mardi2019-06-0418h30St-Alphonse Patriotes #18Farnham Spartiates6Romuald-Potvin
13Mardi2019-06-0418h45Acton-Vale Castors10Granby Phénix Bleu10Verbe Divin
16Samedi2019-06-0809h00St-Alphonse Patriotes #29Farnham Spartiates7Ange-Gardien
17Mardi2019-06-1118h30Granby Phénix Rouge16Granby Phénix Bleu9Verbe Divin
18Mardi2019-06-1118h45Acton-Vale Castors12St-Alphonse Patriotes #18Adamsville
19Jeudi2019-06-1318h30St-Alphonse Patriotes #19Granby Phénix Rouge13Verbe Divin
20Jeudi2019-06-1318h30Granby Phénix Bleu16Farnham Spartiates9Romuald-Potvin
21Jeudi2019-06-1318h45Acton-Vale Castors13St-Alphonse Patriotes #25Adamsville
23Mardi2019-06-1818h30St-Alphonse Patriotes #112Granby Phénix Bleu14Verbe Divin
24Mardi2019-06-1818h30Farnham Spartiates9St-Alphonse Patriotes #26Adamsville
22Mardi2019-06-1818h45Granby Phénix Rouge12Acton-Vale Castors9Acton 1
27Jeudi2019-06-2018h45St-Alphonse Patriotes #2PluieActon-Vale CastorsPluieActon 1
30Mardi2019-06-2518h45St-Alphonse Patriotes #110Acton-Vale Castors15Acton 1
31Jeudi2019-06-2718h30St-Alphonse Patriotes #114St-Alphonse Patriotes #28Adamsville
32Mardi2019-07-0218h30Granby Phénix Bleu6Granby Phénix Rouge16Verbe Divin
34Mardi2019-07-0218h30Farnham Spartiates8St-Alphonse Patriotes #17Adamsville
33Mardi2019-07-0218h45St-Alphonse Patriotes #27Acton-Vale Castors15Acton 1
35Jeudi2019-07-0418h30Granby Phénix Rouge14St-Alphonse Patriotes #18Adamsville
37Jeudi2019-07-0418h30St-Alphonse Patriotes #212Farnham Spartiates13Romuald-Potvin
36Jeudi2019-07-0418h45Acton-Vale Castors13Granby Phénix Bleu18Verbe Divin
25Samedi2019-07-0609h00Farnham Spartiates6Granby Phénix Rouge12Verbe Divin
26Samedi2019-07-0609h00Granby Phénix Bleu13St-Alphonse Patriotes #114Adamsville
28Samedi2019-07-0611h30Granby Phénix Rouge15St-Alphonse Patriotes #25Adamsville
29Samedi2019-07-0611h30Farnham SpartiatesPluieGranby Phénix BleuPluieVerbe Divin
39Mardi2019-07-0918h30Granby Phénix Bleu18St-Alphonse Patriotes #29Adamsville
40Mardi2019-07-0918h30St-Alphonse Patriotes #120Farnham Spartiates11Romuald-Potvin
38Mardi2019-07-0918h45Acton-Vale Castors17Granby Phénix Rouge16Verbe Divin
41Jeudi2019-07-1118h30Granby Phénix Rouge18Granby Phénix Bleu10Verbe Divin
42Jeudi2019-07-1118h30St-Alphonse Patriotes #26St-Alphonse Patriotes #112Adamsville
43Samedi2019-07-1311h30Acton-Vale CastorsAnnuléeFarnham SpartiatesAnnuléeRomuald-Potvin
44Mardi2019-07-1618h30St-Alphonse Patriotes #26Granby Phénix Rouge20Verbe Divin
45Mardi2019-07-1618h30Granby Phénix Bleu16St-Alphonse Patriotes #112Adamsville
47Jeudi2019-07-1818h30Granby Phénix Bleu18St-Alphonse Patriotes #212Adamsville
46Jeudi2019-07-1818h45Farnham Spartiates7Granby Phénix Rouge18Verbe Divin
48Jeudi2019-07-1818h45St-Alphonse Patriotes #112Acton-Vale Castors13Acton 1
5Samedi2019-07-2010h00Granby Phénix Rouge22Acton-Vale Castors17Acton 1
3Samedi2019-07-2011h00Farnham Spartiates12St-Alphonse Patriotes #29Adamsville
Classement - Saison régulière
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
Granby Phénix Rouge161510300.9382381381000.00
Acton-Vale Castors14941190.679176149274.25
Granby Phénix Bleu15951190.633186175114.75
St-Alphonse Patriotes #1166100120.375171175-49.00
Farnham Spartiates14410080.286120166-4610.00
St-Alphonse Patriotes #215114020.067114202-8813.50
Calendrier - Tournoi
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
6Mercredi2019-06-2618h30St-Hyacinthe Jays11Chambly Rapides13Choinière 2
5Mercredi2019-06-2618h45St-Jean Reds14Varennes Voltigeurs Rouges rayés12Choinière 1
1Mercredi2019-06-2619h00Suroît-Mercier Rays Jaune11Varennes Voltigeurs Rouge9Choinière 3
2Mercredi2019-06-2620h30St-Hubert Aigles14St-Hyacinthe Condors17Choinière 2
3Jeudi2019-06-2718h30Chambly Rapides Blancs11Granby Phénix Bleu14Choinière 2
7Jeudi2019-06-2718h30Granby Phénix Rouge11Suroît-Mercier Rays Bleu poudre9Choinière 3
4Vendredi2019-06-2819h00Lévis Ambassadeurs 19St-Hyacinthe Aigles7Choinière 2
8Vendredi2019-06-2819h00St-Hubert A's13Lévis Ambassadeurs 218Choinière 3
9Samedi2019-06-2909h00Suroît-Mercier Rays Jaune15St-Hubert Aigles16Choinière 1
10Samedi2019-06-2909h00Varennes Voltigeurs Rouge7St-Hyacinthe Condors8Choinière 2
14Samedi2019-06-2909h00Varennes Voltigeurs Rouges rayés15Chambly Rapides3Choinière 3
11Samedi2019-06-2911h00St-Hyacinthe Aigles6Granby Phénix Bleu16Choinière 3
12Samedi2019-06-2911h00Chambly Rapides Blancs11Lévis Ambassadeurs 112Choinière 1
13Samedi2019-06-2911h00St-Jean Reds15St-Hyacinthe Jays21Choinière 2
15Samedi2019-06-2913h15St-Hubert A's12Granby Phénix Rouge15Choinière 2
16Samedi2019-06-2913h30Suroît-Mercier Rays Bleu poudre9Lévis Ambassadeurs 218Choinière 3
17Samedi2019-06-2915h30St-Hubert Aigles19Granby Phénix Bleu16Choinière 2
18Samedi2019-06-2915h30St-Hyacinthe Condors12Lévis Ambassadeurs 19Choinière 3
19Dimanche2019-06-3009h00St-Hyacinthe Jays12Granby Phénix Rouge10Choinière 2
20Dimanche2019-06-3009h00Varennes Voltigeurs Rouges rayés13Lévis Ambassadeurs 210Choinière 3
21Dimanche2019-06-3012h00St-Hyacinthe Condors16Varennes Voltigeurs Rouges rayés11Choinière 2
22Dimanche2019-06-3012h00St-Hubert Aigles21St-Hyacinthe Jays10Choinière 3
23Dimanche2019-06-3015h00St-Hubert Aigles11St-Hyacinthe Condors14Choinière 3
Classement - Tournoi
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
St-Hyacinthe Condors5500101.0006752150.00
Lévis Ambassadeurs 2321040.6674635112.00
Granby Phénix Bleu321040.6674636102.00
Granby Phénix Rouge321040.667363332.00
Lévis Ambassadeurs 1321040.667303002.00
St-Hubert Aigles532060.600817292.00
Varennes Voltigeurs Rouges rayés422040.500514382.50
St-Hyacinthe Jays422040.5005459-52.50
Suroît-Mercier Rays Jaune211020.500262512.50
St-Jean Reds211020.5002933-42.50
Chambly Rapides211020.5001626-102.50
Varennes Voltigeurs Rouge202000.0001619-33.50
Chambly Rapides Blancs202000.0002226-43.50
St-Hubert A's202000.0002533-83.50
Suroît-Mercier Rays Bleu poudre202000.0001829-113.50
St-Hyacinthe Aigles202000.0001325-123.50
Calendrier - Séries
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
2401Mardi2019-08-0618h30St-Alphonse Patriotes #22Granby Phénix Rouge15Verbe Divin
2402Mardi2019-08-0618h30Acton-Vale Castors8St-Alphonse Patriotes #111Adamsville
2403Mardi2019-08-0618h30Granby Phénix Bleu21Farnham Spartiates10Romuald-Potvin
2404Jeudi2019-08-0818h30Farnham Spartiates12St-Alphonse Patriotes #27Adamsville
2405Jeudi2019-08-0818h30St-Alphonse Patriotes #115Granby Phénix Bleu12Choinière 3
2406Jeudi2019-08-0818h30Granby Phénix Rouge17Acton-Vale Castors5Acton 1
2407Samedi2019-08-1009h00St-Alphonse Patriotes #110Granby Phénix Rouge22Verbe Divin
2408Samedi2019-08-1009h00Granby Phénix Bleu13St-Alphonse Patriotes #27Adamsville
2409Samedi2019-08-1009h00Farnham Spartiates11Acton-Vale Castors12Acton 1
2410Mardi2019-08-1318h30St-Alphonse Patriotes #27St-Alphonse Patriotes #116Adamsville
2411Mardi2019-08-1318h30Granby Phénix Rouge20Farnham Spartiates10Romuald-Potvin
2412Mardi2019-08-1318h30Acton-Vale Castors14Granby Phénix Bleu16Choinière 3
2413Jeudi2019-08-1518h30Farnham Spartiates15St-Alphonse Patriotes #118Adamsville
2414Jeudi2019-08-1518h30St-Alphonse Patriotes #212Acton-Vale Castors15Acton 1
2415Jeudi2019-08-1518h30Granby Phénix Bleu8Granby Phénix Rouge18Choinière 3
Classement - Séries
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
Granby Phénix Rouge5500101.0009235570.00
St-Alphonse Patriotes #1541080.800706461.00
Granby Phénix Bleu532060.600706462.00
Acton-Vale Castors523040.4005467-133.00
Farnham Spartiates514020.2005878-204.00
St-Alphonse Patriotes #2505000.0003571-365.00
Statistiques - Frappeurs et lanceurs
[Mise à jour: date inconnue]

Équipe : Mode :

Copyright © 2019 Baseball Mineur Granby. Tous droits réservés.