Connexion
Progression Live Granby Multi-Sports LBAC - AA LBAVR Le Palace de Granby Hôtel St-Christophe Cuisine Beauregard Autobus Granby A7 Intégration Opto Réseau Uniprix Baseball 360
Ville de Granby Baseball Canada
Gala des méritas
Récipiendaires au gala des méritas au niveau local, régional et provincial.
Phénix de Granby Baseball Québec
Gala des méritas
Local (Granby)
Régional
Provincial
Gala des méritas local (Granby)
Joueur Rally Cap (Novice) masculin
2018 Philippe Breton
2017 Laurent L'écuyer
2016 Derek Leclair
2011 Louis-Raphaël Côté
2010 Mathis Lessard
2009 Antoine Delage
2008 Émerick Lapierre-Dostie
2007 Samuel Robichaud
2001 Jérémie Roy
Joueuse Rally Cap (Novice) féminine
2017 Pénélope Dépot
2011 Audrey-Ève Allard
Joueur Atome B
2018 Alec Bernier
2017 Phillippe St-Amour
2016 Xavier Lemoine
2015 Liam Morin
2014 Noah Jeanson
2012 Nicolas Grenier
2011 Félix Béland
2010 William Brodeur
2007 Jean-Philippe Lacombe
2006 Matthew Adams
Joueur Atome A
2018 Laurent Lécuyer
2017 Thomas Jeanson
2016 Loucas Roseberry
2015 Zack Régimbal
2014 Louis-Raphaël Côté
2013 Xavier Roy
2012 Xavier-Antoine Bernier
2011 Émerick Lapierre-Dostie
2010 Charles-Olivier Côté
2009 Tommy Bernatchez
2008 Kevin Harnois
2007 David Gosselin
2001 Johney P. Cormier
Joueur Atome BB
2001 Jérémy Catudal
Joueuse féminine récréatif Atome
2017 Jeanne Ménard
2016 Abby Arnold
2015 Maï-Lee Tournon
Kayla Durant
2014 Maï-Lee Tournon
2012 Audrey-Eve Allard
2011 Florence Dulac
2010 Mélissa Jodoin
2008 Joany Giroux
Joueur Moustique B
2018 Abby Arnold
2017 Gabriel Bélanger
2016 Raphaël Jobin
2015 Emile Archambault
2014 Thomas Giasson
2013 Audréanne Girard
2012 Edouard Bellehumeur-Lefebvre
2011 Félix Beaudry
2010 Joany Giroux
2009 Jérémie Bachand
Joueur Moustique A
2018 Maxime Jacques
2017 Ioakim Arnold
2016 Mathias Lavertue
2015 Tommy Bernier
2014 Nicolas Roy
2013 William Lussier
2012 Gabriel Pelletier
2011 Charles-Olivier Côté
2010 Olivier Bourgeois
2009 Xavier Côté
2008 Maxime Chainey
2007 Julien Sénécal
2001 Guillaume Plante
Joueur Moustique BB
2005 Jean-Philippe Parent
Joueur Moustique AA
2017 Noah Jeanson
2013 Mathis Poutré
2012 Trystan Châtelain
2011 Samuel Robichaud
2010 Kevin Harnois
2009 Tommy Dion
2008 Louis-David Lamoureux
2007 Mikaël Archambault
2006 Alix Béchard-Demers
2004 Philippe Desmarais
2001 Jean-Philippe Bachand
Joueuse féminine récréatif Moustique
2017 Maï-Lee Tournon
2014 Pénéloppe Chainey
2012 Mélissa Jodoin
2011 Mélissa Jodoin
2007 Dafnée Gariépy
Joueuse féminine compétition Moustique
2011 Joany Giroux
2005 Émilie Laliberté
Joueur Pee-Wee B
2018 Justin Bernier
2017 Justin Leduc
2015 Marc-Aurèle Ménard
2014 Zachary Leclerc
2012 Jean-Philippe Brouillard
2011 Samuel Bernard
2010 Jonathan Deslières
2009 Sébastien Riach
2008 Philippe Roy
Joueur Pee-Wee A
2018 Josh Roy
2017 Zach Ménard
2016 Maxime Michaud
2015 William Guy-Paquin
2014 Trystan Châtelain
2013 Tommby Bernatchez
2013 Alexandre Leduc
2012 Anthony Bourgeois
2011 Jérémie Bachand
2010 Gabriel Gagné
2009 Dylan Tremblay
2007 William Brodeur
2005 William Poulin
2001 Alex Ruel
Joueur Pee-Wee BB
2005 Jérémy Catudal
Joueur Pee-Wee AA
2013 Isaac Mailhot-Bérard
2011 Félix Leblanc
2010 Tristan Lacouture
2008 Jesse Gagnière
2008 Antoine Tellier
2007 Émilie Laliberté
2001 Olivier Côté
Joueuse féminine récréatif Pee-Wee
2015 Camille Guy-Paquin
Florence Dulac
2012 Joany Giroux
2011 Vanessa Matteau
Joueuse féminine compétition Pee-Wee
2011 Dafnée Gariépy
Joueur Bantam B
2017 Marc-Aurèle Ménard
2016 Vincent Field
2015 Mathieu Racine
2014 Jean-Philippe Brouillard
2012 Vincent Lafrance
2006 Jonathan Lalumière
Joueur Bantam A
2018 Marc Aurèle
2017 Emerick Lapierre-Dostie
2016 Trystan Châtelain
2015 Tommy Bernatchez
2014 Samuel Bernard
2013 Thomas Racine
2011 Jordan Leclerc
2010 Frédérick Leclerc
2009 Samuel Maillé
2008 Sébastien Couture
2007 Samuel Morneau
2005 Cédric Ross-Gazaille
2001 Vincent Roger
Joueur Bantam BB
2005 Francis Cloutier
2004 Hugo Courtemanche
Joueur Bantam AA
2013 Tommy Dion
2012 John Loschiavone
2011 Tristan Lacouture
2010 Samuel Dupuis
2009 Jean-Philippe Parent
2008 Yan Gauvin
2008 Évan Paquette
2007 Danick Morin
2007 Cédric Vallières
2001 Olivier Courtemanche
Joueuse féminine récréatif Bantam
2015 Joany Giroux
Violette Perron
2014 Joany Giroux
2013 Joany Giroux
2012 Dafnée Gariépy
2009 Catherine Choinière
Joueuse féminine compétition Bantam
2011 Gabrielle Lazzer
2009 Émilie Laliberté
2008 Émilie Laliberté
Joueur Midget A
2018 Charles-Olivier Côté
2017 Jean-Philippe Brouillard
2016 Tommy Dion
2015 Jonathan Hébert
2014 Jordan Leclerc
2013 Anthony Gamache
Joueur Midget AA
2013 Alix Béchard-Demers
2006 Mathieu Beauregard
2004 Andy Giard
Joueuse féminine récréatif Midget
2017 Joany Giroux
2016 Joany Giroux
2015 Alexandra Gauthier
2014 Dafnée Gariépy
Joueuse féminine compétition Midget
2010 Émilie Laliberté
Joueuse féminine B
2018 Maï-Lee Tournon
Joueuse féminine compétition
2018 Florence Dulac
Entraîneur Rally Cap (Novice)
2011 Bruno Côté
2010 Éric Dugrenier
2009 Alain Audet
2008 Sylvain Dostie
2007 Bruno Côté
Entraîneur B
2018 Keena Bouchard
2017 Christine Larose
2016 Sylvain Dostie
2015 Julie Quinton
2014 François Giasson
2013 Stéphane Bourgeois
2012 Jean-François Brouillard
2011 Guy Lefebvre
2010 Guy Lefebvre
2009 Pascal Marcil
2008 Patrice Laplante
2007 Michel Bedford
Entraîneur A
2018 Bruno Côté
2017 Mathieux Rochefort
2016 Éric Ménard
2015 Claude Gosselin
2014 Bruno Côté
2013 Jean-Philippe Primeau
2012 Valérie Gagné
2011 Sylvain Dostie
2010 Michel Bedford
2009 Stéphane Bourgeois
2008 Serge Harnois
2007 Patrick Brodeur
2005 Richard Ménard
2001 Dominique Parisé
Entraîneur AA
2017 Claude Gosselin
2013 Jean Mongrain
2012 Serge Harnois
2011 Serge Harnois
2010 Patrick Brodeur
2009 Sylvain Laliberté
2008 Patrick Brodeur
2007 Sylvain Laliberté
2005 Daniel Parent
2004 Jacques Roy
2001 Martin Courtemanche
Équipe mineure B
2018 Pee-Wee B - Phénix Rouge
2017 Pee-Wee B - Phénix
2016 Moustique B - Phénix Rouge
2015 Bantam B - Phénix
2014 Pee-Wee B - Phénix
2013 Moustique B - Phénix
2012 Pee-Wee B - Yankees
2011 Atome B - White Sox
2010 Pee-Wee B - Yankees
2009 Moustique B - Yankees
2008 Pee-Wee B - Yankees
2007 Atome B - Jaguars
Équipe mineure A
2018 Midget A - Phénix
2017 Atome A - Phénix
2016 Moustique A - Phénix
2015 Moustique A - Phénix
2014 Bantam A - Phénix
2013 Pee-Wee A - Phénix
2012 Bantam A - Phénix
2011 Atome A - Yankees
2010 Atome A - Yankees
2009 Atome A - Yankees
2008 Atome A - Red Sox
2007 Atome A - Red Sox
2005 Bantam A - Red Sox
2001 Moustique A - Astros
Équipe mineure BB
2005 Bantam BB - Yankees
Équipe mineure AA
2017 Moustique AA - Phénix
2013 Pee-Wee AA - Yankees
2012 Pee-Wee AA - Yankees
2011 Pee-Wee AA - Yankees
2010 Bantam AA - Yankees
2009 Bantam AA - Yankees
2008 Bantam AA (mineur) - Yankees
2007 Bantam AA - Yankees
2001 Moustique AA - Yankees
Marqueur recrue
2018 Olivier Gauthier
2017 Florenc Dulac
2016 Olivier Robert
2015 Zachary Leclerc
2014 Kevin Lussier
2012 Laurence Bellehumeur-Lefebvre
Marqueur associatif
2018 Florence Dulac
Marqueur participation
2017 Camille Guy-Paquin
2016 Émeric Lapierre-Dostie
2015 William Lajoie
2014 Laurence Bellehumeur-Lefebvre
2013 Rosalie Racine
2012 Dafnée Gariépy
2011 Rosalie Racine
2010 Rosalie Racine
2009 Frédérique Roy
2008 Audrey Pénelle
2007 Steven Parent
2005 Olivier Gariépy
2005 Marie-Soleil Dupuis
2001 Méliza Dubois
2001 Antoine Bernier
Marqueur régional
2018 Mario Leclerc
Marqueur compétition
2016 Anne-Marie Gagné-Forcier
2015 Mario Leclerc
2014 Sylvain Dostie
2013 Mario Leclerc
2012 Mario Leclerc
2011 Frédérique Roy
2010 Olivier Courtemanche
2009 Marie-Pier Nadeau
2008 Stéphanie Arès
2007 Olivier Gariépy
2006 Julie Bessette
2005 Olivier Courtemanche
2001 Amy Giard
Arbitre recrue
2018 Justin Leduc
2017 Marc-Aurèle Ménard
2016 Ludovic Harrison
2015 Grégory Dubé
2014 Gabriel Lavoie
Arbitre associatif
2018 Émerick Lapierre-Dostie
2017 Jean-Philippe Brouillard
2016 Pierre-Luc Allain
Arbitre participation
2015 William Bernier
2014 Maxime Côté
2013 Pierre-Luc Allain
2012 Samuel Chainey
2011 Frédérick Leclerc
2010 Alexandre Turgeon-Robert
2009 Michel Bedford
2008 Tommy Brodeur
2007 Jean-Christophe Dupuis
2005 Jean-François Proulx
2004 Mélanie Boyer
2001 Marc-Olivier Frégeau
Arbitre compétition
2015 Jean-Philippe Brouillard
2014 Fédérick Leclerc
2013 Pierre-Luc Allain
2012 Antoine Laplante
2011 Michel Bedford
2010 Marius Dugas
2009 Simon Côté
2008 Anthony Joyal-Deslandes
2007 Francis Cloutier
2005 Mélanie Boyer
2004 Patrick Dupont
2001 Josué Côté
Prix journalistique
2009 Gaétan Roy (La Voix de l'Est)
2008 Gaétan Roy (La Voix de l'Est)
Coup de chapeau
2018 Jean-Philippe Brouillard
2015 Marc Field - entraîneur Bantam B
Phénix Midget A (Défi Triple-Jeu)
Phénix Jaune Atome B - Bronze aux régionaux
Phénix Atome A - Vente de billets de tirage
2014 Entraîneurs
Assistants-entraîneurs
Gérants
Bénévoles
Famille Leclerc
2009 Bantam A - Yankees
2009 Olivier Courtemanche
Trophée du président
2001 Alain Giard
Plaque souvenir
2001 Marc Bourgeois
2001 Mathieu Béland-Nicol
Bénévole de l'année
2018 Valérie Gagné
2017 Jean-Philippe Primeau
2016 Jean-François Brouillard
2015 Mario Rochefort
2014 Claude Gosselin
2013 Olivier Courtemanche
2012 Jean-Philippe Primeau
2011 Stéphane Bourgeois
2010 Stéphane Bourgeois
2009 Sylvain Laliberté
2009 Lucie Fontaine
2008 Michel Bedford
2008 Marc Dupuis
2007 Alain Sénécal
2005 Daniel Gariépy
2004 Alain Giard
2001 Gisèle Brodeur
Membres du Club des Anciens Phénix
2018 Zachary Larocque
Jean-Philippe Brouillard
Joany Giroux
Emerick Voyer
Olivier Pontbriand
Gala des méritas régional
Joueur Atome B
2007 Jean-Philippe Lacombe
2006 Matthew Adams
Joueuse féminine Atome B
2011 Florence Dulac
Joueur Atome A
2017 Thomas Jeanson
Joueuse féminine Atome A
2015 Maï-Lee Tournon
Joueur Moustique A
2017 Ioakim Arnold
2007 Julien Sénécal
Joueur Moustique BB
2005 Jean-Philippe Parent
Joueur Moustique AA
2017 Noah Jeanson
2012 Trystan Châtelain
2011 Samuel Robichaud
2010 Kevin Harnois
2006 Alix Béchard-Demers
2004 Philippe Desmarais
Joueuse féminine Moustique BB
2005 Émilie Laliberté
Joueur Pee-Wee B
2018 Justin Bernier
2012 Jean-Philippe Brouillard
2011 Samuel Bernard
2010 Jonathan Deslières
Joueur Pee-Wee BB
2005 Jérémy Catudal
Joueur Pee-Wee A
2014 Trystan Châtelain
Joueur Pee-Wee AA
2007 Émilie Laliberté
Joueuse féminine Pee-Wee B
2012 Joany Giroux
Joueur Bantam B
2015 Mathieu Racine
2006 Jonathan Lalumière
Joueur Bantam BB
2004 Hugo Courtemanche
Joueur Bantam A
2015 Tommy Bernatchez
Joueur Bantam AA
2007 Cédric Vallières
Joueur Midget A
2007 Cédric Ross-Gazaille
Joueur Midget AA
2007 Francis Cloutier
2006 Mathieu Beauregard
2004 Andy Giard
Joueuse féminine Midget AA
2010 Émilie Laliberté
Entraîneur AA
2004 Jacques Roy
Équipe compétition AA
2007 Bantam AA - Yankees
Marqueur recrue
2017 Florence Dulac
Marqueur participation
2014 Laurence Bellehumeur-Lefebvre
Marqueur régional
2018 Mario Leclerc
Marqueur compétition
2011 Frédérique Roy
2007 Olivier Gariépy
2006 Julie Bessette
2005 Olivier Courtemanche
Arbitre participation
2007 Jean-Christophe Dupuis
2004 Mélanie Boyer
Arbitre compétition
2012 Antoine Laplante
2011 Michel Bedford
2005 Mélanie Boyer
2005 Patrick Dupont
2004 Patrick Dupont
Remerciement spécial
2005 Martin Courtemanche
2005 Émilie Laliberté
Bénévole de l'année
2014 Claude Gosselin
2004 Alain Giard
Organisation régionale de l'année
2011 Baseball Mineur de Granby
Gala des méritas provincial
Joueur Bantam AA
2007 Cédric Vallières
Marqueur recrue
2017 Florence Dulac
Marqueur compétition
2006 Julie Bessette
2005 Olivier Courtemanche
Arbitre compétition
2005 Mélanie Boyer
Copyright © 2019 Baseball Mineur Granby. Tous droits réservés.