Connexion
Progression Live LBAC - AA LBAVR Granby Multi-Sports Le Palace de Granby Hôtel St-Christophe Cuisine Beauregard Autobus Granby A7 Intégration Opto Réseau Baseball 360
Ville de Granby Baseball Canada
Moustique A - Phénix - 2019
Entraîneur-chef: Turgeon Christian
Entraîneur-adjoint: Bouchard Keena
Entraîneur-adjoint: Frenière Sébastien
Phénix de Granby Baseball Québec

Calendrier - Saison régulière
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
2100Lundi2019-05-1318h30St-Jean Reds14Granby Phénix4Choinière 2
2105Jeudi2019-05-1619h00Granby Phénix6St-Jean Red Sox8Joie de Vivre
2108Lundi2019-05-2018h30St-Jean Nationals9Granby Phénix8Choinière 2
2111Vendredi2019-05-2419h00Granby Phénix3St-Jean Titans13Bessette
2116Mardi2019-05-2818h45Granby Phénix0Marieville Royaux10Crevier 3
2123Dimanche2019-06-0212h00Granby Phénix6St-Jean Nationals6Cégep
2124Lundi2019-06-0318h30St-Alphonse Patriotes13Granby Phénix4Choinière 2
2129Vendredi2019-06-0719h00Granby Phénix14St-Jean Reds10Cégep
2132Lundi2019-06-1018h30St-Jean Red Sox10Granby Phénix6Choinière 2
2140Lundi2019-06-1718h30St-Jean Titans16Granby Phénix10Choinière 2
2152Mardi2019-06-1818h30St-Jean Nationals12Granby Phénix5Choinière 2
2145Samedi2019-06-2208h30Marieville Royaux14Granby Phénix4Poitevin
2157Lundi2019-07-0118h30St-Alphonse Patriotes11Granby Phénix1Choinière 2
2161Jeudi2019-07-0418h30Granby Phénix6Chambly Rapides14Gilles-Villeneuve
2165Dimanche2019-07-0709h30Granby Phénix0St-Alphonse Patriotes10Des Loisirs
2166Lundi2019-07-0818h30Chambly Rapides5Granby Phénix10Choinière 2
2136Jeudi2019-07-1119h00Granby PhénixPluieChambly RapidesPluieCommune
2170Vendredi2019-07-1219h00Granby Phénix11St-Jean Red Sox10Cégep
2153Mercredi2019-07-1718h45Granby Phénix10St-Alphonse Patriotes20Ange-Gardien
2177Vendredi2019-07-1918h30St-Jean Titans14Granby Phénix9Choinière 2

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Chambly Rapides211020.5001619-3
Marieville Royaux202000.000424-20
St-Alphonse Patriotes404000.0001554-39
St-Jean Nationals302110.1671927-8
St-Jean Red Sox312020.3332328-5
St-Jean Reds211020.5001824-6
St-Jean Titans303000.0002243-21
Classement - Saison régulière
[Mise à jour: 2019-07-30 09:00:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
St-Alphonse Patriotes191612340.895207861210.00
Marieville Royaux201523330.825184120640.75
St-Jean Red Sox201082220.550151160-96.50
St-Jean Titans198101170.447161171-108.75
St-Jean Reds197111150.395146153-79.75
Chambly Rapides187110140.389142139310.00
St-Jean Nationals206131130.325111170-5911.25
Granby Phénix19316060.158116219-10314.50
Calendrier - Séries
# Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
10Jeudi2019-08-0119h00St-Amable Gaulois7Granby Phénix4Choinière 2
3Mardi2019-08-0619h00Granby Phénix17St-Amable Gaulois18Le Rocher 1
7Vendredi2019-08-0919h00St-Bruno Blue Sox15Granby Phénix5Choinière 2
1Mardi2019-08-1319h00Granby Phénix4St-Lambert Angels6Voie Maritime
2Jeudi2019-08-1518h15Granby Phénix5St-Bruno Blue Sox13Gervais
13Vendredi2019-08-1619h00Brossard Red SoxGranby PhénixChoinière 2

Versus PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c
Brossard Red Sox000000.000000
St-Amable Gaulois202000.0002125-4
St-Bruno Blue Sox202000.0001028-18
St-Lambert Angels101000.00046-2
Classement - Séries
[Mise à jour: 2019-08-20 08:15:00]
Équipes PJ PG PP PN PTS MOY pp pc p-c Diff.
St-Bruno Blue Sox6600121.0007424500.00
St-Amable Gaulois642080.6676443212.00
Brossard Red Sox523040.4004173-323.50
St-Lambert Angels624040.3335065-154.00
Granby Phénix505000.0003559-245.50
Statistiques - Frappeurs et lanceurs
[Mise à jour: 2019-05-06 17:40:00]
Copyright © 2019 Baseball Mineur Granby. Tous droits réservés.